На один храм в России стало больше

Важное событие произошло 10 января – освящение домового храма при воскресной школе храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской, а также здания дома причта в микрорайоне Войновка г. Тюмени.

В восточном микрорайоне Тюмени большая плотность населения, рядом несколько школ. Сегодня были дети из школы № 72, встречали митрополита Димитрия с букетом и со стихами. Присутствовали Петр Вагин, замглавы города, глава восточной управы Евгений Триль и более 300 (!) человек. Сослужили владыке благочинный протоиерей Андрей Сбитнев и настоятель храма иерей Евгений Сбитнев.

По окончании освящения митрополит Димитрий сказал очень душевную проповедь: «Храм – это дом Божий. Кто будет приходить сюда, будет освящать свою душу. Ведь в Библии, в Священном Писании четко сказано, что душа – это дыхание Божие. Мы, забыв об этом, страдаем. Страдает и душа, и тело. Исполняя закон: “Шесть дней трудись, а седьмой – Богу твоему отдай”, приходя в воскресенье в храм, мы врачуем свою душу, освящая ее Божественным даром любви».

Очень радостно, что в России строятся храмы, возрождается Православие. С Богом жизнь наполненная! Никто не обещает, что она будет легче. Но появляется понимание, что есть Тот, Чья любовь безгранична, ты не один, Он рядом всегда, даже когда ты еще далеко, в пути к Нему.

Матушка Ольга Сбитнева